23 мая 15:59 в Саратове +20,8°C
Доллар 64.49 Евро 71.84

Рапирист из знаменитой династии выиграл мировое золото

13:32, 10 октября 2018

По пути к титулу чемпиона мира по фехтованию среди ветеранов саратовец Юрий Шварц победил обоих прошлогодних финалистов.

В Ливорно (Италия) Шварц выиграл турнир в возрастной группе «60-69 лет». В четвертьфинале ему пришлось победить действующего чемпиона мира Пола Уэджа (Великобритания) – 10:8, в финале - серебряного призера-2017 Кеничи Умезаву (Япония) – 10:9.

Юрий Шварц - представитель самой известной саратовской фехтовальной династии. Его отец, Георгий Шварц подготовил всех местных олимпийских чемпионов по фехтованию (Юрий Сисикин, Юрий Шаров, Валентина Прудскова) и организовал в Саратове спортшколу по этому виду спорта.